г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Мы готовы сделать наш город зеленее и краше!»

3 марта на базе мастерских компетенции «Ландшафтный дизайн» прошел конкурс профессионального мастерства среди обучающихся по адаптированной основной программе профессионального обучения по профессии «Рабочий зеленого хозяйства». Участие в конкурсе приняли восемь обучающихся 1 курса.

Конкурсная программа была непростой. Ребятам нужно было уложить тротуарную плитку с учетом высотных отметок и горизонтальности, а также с соблюдением всех размеров, предусмотренных проектом. Непросто было и с посадкой растений: ведь эксперты строго оценивали не просто правильность их размещения согласно схеме, но и глубину посадки, расстояние между ними в ряду и то, были ли произведены санитарная обрезка и полив.

Пристальное внимание эксперты обращали и на соблюдение правил техники безопасности, чистоту рабочего места и умение правильно распределять разные виды работ в течение конкурсного времени.

Как отметили эксперты, все обучающиеся успешно справились с заданием. Ну а кто занял призовые места, узнаем совсем скоро – 10 марта!