г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«О наборе в корпус общественных наблюдателей»

В рамках организации общественного наблюдения за проведением государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования (далее вместе – ГИА) в Архангельской области в соответствии с поручением Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки организована работа Корпуса общественных наблюдателей, входящего в состав Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» (далее – Корпус). Презентация о работе Корпуса прилагается.

Общественные наблюдатели, входящие в состав Корпуса, принимают участие в мероприятиях по мониторингу за проведением ГИА, в том числе обеспечивают онлайн-видеонаблюдение за проведением единого государственного экзамена (для наблюдателей, находящихся в муниципальном образовании «Город Архангельск»), а также выходят в пункты проведения ГИА для наблюдения за процедурой проведения экзаменов, наблюдением за ходом проведения Всероссийского исследования PISA, Независимой оценки качества образования и Всероссийской олимпиад школьников.

В 2022 году в состав Корпуса входило 36 общественных наблюдателей (в 2021 году – 27). Учитывая количество пунктов проведения ГИА в Архангельской области, данное количество общественных наблюдателей является недостаточным.

По вопросам вступления в Корпус, а также по вопросу получения более подробной информации о работе Корпуса можно обращаться к региональному координатору Корпуса на территории Архангельской области Павлову Сергею Витальевичу (контактный телефон: 8-911-586-85-27, e-mail: pavlov@arhkon.yaconnect.com).