г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Герои и подвиги»

28 февраля завершилась проходившая в техникуме Декада по патриотическому воспитанию, посвящённая Дню защитника Отечества.

В 3 корпусе Архангельского политехнического техникума в этот день, 28 февраля, прошло заключительное мероприятие Декады патриотического воспитания – экскурсия по фотовыставке «Герои и подвиги».

Преподаватель обществоведческих дисциплин Татьяна Викторовна Янсон провела экскурсии для групп № 30 (1 курс, профессия «Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин») и № 36 (1 курс, профессия «Рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий»).

Группы № 30 и № 36 были ознакомлены с общей идеей фотовыставки – историческим переходом от времён Великой Отечественной войны при освобождении Украины от фашистских захватчиков и до событий, связанных в последнее время с СВО. На фотовыставке были представлены герои 1941-45гг. и 2022г.

Татьяна Викторовна использовала два варианта работы с фотовыставкой: группа № 30 прослушала информацию о героях, а обучающиеся группы № 36, познакомившись с особенностями фотовыставки, сами рассказали о героях, представленных на ней.

«Хочется поблагодарить авторов- составителей фотовыставки «Герои и подвиги». Идея выставки заинтересовала обучающихся, так как она перетекла в дискуссию о героях и героизме, об отношении к ветеранам и нашей исторической памяти», – подвела итог экскурсии Татьяна Викторовна.