г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Безопасный Интернет»

С 7 по 9 февраля в 3 корпусе Архангельского политехнического техникума прошел областной онлайн-марафон «Безопасный Интернет» для обучающихся по адаптированным основным программам профессионального обучения.

Первый день онлайн-марафона – квест «В паутине». Команде необходимо было выбрать любой медиаресурс для детей или подростков (сайт, проект, мобильное приложение) и оценить его с точки зрения безопасности, заполнив чек-лист.

Во второй день онлайн-марафона команда должна была придумать задание на тему «Защита персональных данных» для команды-напарника и выполнить ответное задание.

Третий день онлайн-марафона – «Киберугрозы». При выполнении задания обучающимся требовалось разобрать ситуационные задачи по данной теме.

В онлайн-марафоне приняла участие команда обучающихся по адаптированной основной программе профессионального обучения по профессии «Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин».

«В целом онлайн-марафон прошел содержательно, интересно и организованно», – поделилась мнением преподаватель Григорьева Юлия Владимировна.