г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Четвёртый день учебных сборов в УМЦ «Авангард»: сдача зачёта и преодоление полосы препятствий»

Учебные сборы в УМЦ «Авангард» в Мирном понемногу движутся к завершению, и нашим ребятам пора показать, что они узнали и чему научились!

С утра день начался по уставу: подъём, утренняя поверка, построение, завтрак. Далее ребятам предстояло сдать зачет по военно-медицинской подготовке – оказать по всем правилам первую помощь при артериальном кровотечении. Очень нужный и полезный навык! Ведь при повреждении артерий теряется огромное количество крови, и от того, насколько быстро и правильно пострадавшему окажут первую помощь, будет зависеть, удастся ли спасти жизнь человеку. Мальчишки – молодцы! Они очень старались и действовали умело, без суеты и нервозности.

Затем наши допризывники переместились в парк «Звезда», где им предстояло заняться огневой и тактической подготовкой. На занятиях ребята бегали с автоматами и учились преодолевать полосу препятствий. Полоса оказалась непростой, и если «змейка» не вызвала особых трудностей, то перемахнуть через высокий барьер оказалось не так-то просто. Тем не менее, парни не подкачали! Молодцы!

Будем ждать, что еще предстоит ребятам в последний день сборов, но мы уверены: наши будущие защитники достойно справятся с любой задачей!