г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Второй день учебных сборов в УМЦ «Авангард»: занятия, занятия, занятия…»

Второй день учебных сборов в УМЦ «Авангард» для наших допризывников оказался ещё более насыщенным, чем первый. Целый день шли занятия, на которых наши ребята приобрели многие нужные и полезные для будущих защитников Родины навыки и умения.

С раннего утра после общего подъема мальчишки приводили себя в порядок, заправляли постели, а после утреннего осмотра и завтрака отправились на занятия.

Первое занятие по физической подготовке состоялось в спортивном комплексе «Звезда» в городе Мирном. Наши парни учились правильному (по Уставу) построению и занимались физическими упражнениями. Затем последовали занятия по строевой подготовке на свежем воздухе. Мальчишкам выдали форму, и они, стараясь не обращать внимания ни на мороз, ни на ветер, дружно маршировали по плацу под команды инструктора.

Немудрено, что после таких нагрузок ребята проголодались. В столовой их ждал вкусный обед. Кормят наших допризывников отлично – пять раз в день. Все довольны организацией питания, жалоб нет.

После обеда настала очередь военно-медицинской подготовки. Парни, внимательно слушая указания санинструктора, учились оказывать первую помощи при кровотечениях.

Следующее занятие – огневая подготовка, где в самом начале нужно было поближе познакомиться с боевым оружием и научиться собирать и разбирать АКМ с закрытыми глазами.

Затем последовал инструктаж перед заступлением на дежурно-вахтенную службу. В конце дня – занятие по тактической подготовке. Впереди среда, а значит, наших допризывников ожидают новые занятия!