г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Подготовка к Х молодёжным Дельфийским играм идет полным ходом!»

В Архангельском политехническом техникуме Олеся Анатольевна Бабурина и её подопечные всё свободное время уделяют подготовке к Х молодёжным Дельфийским играм.

Дел у преподавателя и участников Игр много. Известны лишь основные требования к конкурсу: требуется разработать меню для праздничного ужина, продумать оформление блюд и их подачу.

Все блюда должны быть «авторскими». Каждое кушанье должно быть приготовлено в количестве двух порций – одна порция для дегустации, вторая – для демонстрации и презентации. Какие сюрпризы приготовили для жюри участники – тайна за семью печатями, известно лишь, что закуска должна быть вегетарианской, горячее блюдо – из индейки, а на десерт требуется подать желе.

Над программой конкурса кропотливо трудится один из участников Игр Иван Мокеев. По словам Олеси Анатольевны, Ваня работает над своей задумкой по несколько часов в день и очень старается запомнить все тонкости – как приготовления, так и подачи. Впереди предстоит еще много работы, но упорства и трудолюбия нашим ребятам и Олесе Анатольевне не занимать!