г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Движение первых»

30 января в рамках еженедельных занятий «Разговоры о важном» в учебных группах 1 и 3 корпусов Архангельского политехнического техникума прошел классный час, посвященный теме Российского движения детей и молодёжи «Движение первых».

Начался классный час с традиционной еженедельной линейки с вносом Государственного флага Российской Федерации и исполнением Государственного гимна нашей страны.

Занятие было нацелено на формирование представления о деятельности РДДМ «Движение первых», о необходимости проявлять активную гражданскую позицию, а также на мотивацию ребят к общественно-полезной деятельности. Кураторы групп в ходе занятия напомнили о таких ценностях, как дружба, активная жизненная позиция, стремление к созданию нового, сохранение культуры и ценностей народов страны. В прошлом году разные детские и молодежные организации собрались в единое Российское движение детей и молодежи «Движение первых». Из представленного видеоролика обучающиеся узнали о движении подробнее, обсудили миссию, ценности и основные направления движения.