г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Старые альбомы» (80-летию Архангельского политехнического техникума посвящается)

С 29 ноября по 7 декабря в Архангельском политехническом техникуме  прошла выставка под названием «Перелистывая старые альбомы».

Организатор выставки – Татьяна Викторовна Янсон, преподаватель истории и обществоведческих дисциплин. Соведущим Татьяны Викторовны выступил первокурсник Артём Смолин – обучающийся группы № 15 (профессия «Пекарь»). На выставке были представлены альбомы с фотографиями, сделанными с 1965 по 2007 год. Изучение старых альбомов позволило узнать,  как выглядели кабинеты несколько десятилетий назад, в каких мероприятиях участвовали ребята. За семь дней работы выставку посетили 317 человек из двадцати четырёх групп техникума.

Татьяна Викторовна и Артём Смолин познакомили  ребят с историей создания и развития техникума. Оказалось, что за 90 минут, то есть за пару и, тем более, за один урок продолжительностью 45 минут очень сложно рассказать обо всей богатой 80-летней истории техникума. Многие из посетивших выставку вспомнили, что в ГПТУ № 25, СПТУ № 25 и Техническом лицее № 25 учились их мамы, папы и даже бабушки с дедушками.

«Это был первый опыт в проведении подобного мероприятия, но лично у меня осталось чувство удовлетворения, что большая работа по сбору материала не прошла даром, — поделилась впечатлениями  Татьяна Викторовна Янсон. — Хочется сказать большое спасибо ребятам за внимание, а Артёму Смолину за подготовку и помощь в проведении выставки и Ирине Сергеевне Шараповой за организацию групп для посещения выставки – отдельная благодарность».

В конце экскурсии Татьяна Викторовна и Артём Смолин попросили ребят написать, что они думают об Архангельском политехническом техникуме образца 2022 года. Ребята с удовольствием написали и о плюсах, и о минусах учебы в техникуме, а ещё – о любимых предметах и любимых учителях. Обобщённый материал этих записей внесён в книгу отзывов. Желающие могут ознакомиться и прочитать приятные слова. Организаторов выставки очень порадовало то, что позитивных отзывов было в три раза больше негативных.