г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Закон обо мне — мне о законе!»

12 декабря Архангельский политехнический техникум вместе со всей Россией отмечается День Конституции. Начался праздник с традиционной еженедельной линейки с вносом Государственного флага Российской Федерации и исполнением Государственного гимна нашей страны.

Конституция – это Основной закон страны, который имеет
высшую юридическую силу. Иными словами, это означает, что все остальные законы нашей страны не должны противоречить Конституции и должны создавать условия для исполнения тех важных постулатов, которые заложены в ней.

И если в Конституции говорится, что дети – важнейший приоритет государства, то это означает, что государство должно предоставлять гражданам максимальные возможности для заботы о ребенке, создавать условия для его развития, комфортной жизни.

Положения Конституции регулируют различные стороны жизни нашей страны. И сегодняшний разговор был построен с учетом уже полученных обучающимися знаний и направлен на более глубокое понимание значения этого документа для нашего общества, государства и каждого из нас как гражданина России.