г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Все вместе!»

8 декабря в 3 корпусе Архангельского политехнического техникума для обучающихся по адаптированным основным программам профессионального обучения прошла деловая игра «Похитители здоровья и рассудка» и викторина «ЗОЖ – это балдёж».

Мероприятие проводили специалисты Архангельского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Ирина Владимировна Иванова, Елена Васильевна Гафарова, Елена Прокопьевна Боднарюк и Алиса Владимировна Пашкова. Участие приняли более 60 обучающихся 1 и 2 курсов.

В начале занятия специалисты совместно с обучающимися рассмотрели составляющие здоровья, обсудили понятие «здоровый человек», определили принципы ведения здорового образа жизни. Затем обучающиеся были распределены по командам и выполняли задания, представленные в различных формах.

«Мероприятие организовано в рамках Декады, приуроченной к Международному дню инвалидов, а также с целью пропаганды здорового образа жизни, гигиенического обучения и воспитания обучающихся», — отметила Галина Николаевна Солодягина, начальник отдела по обучению, воспитанию и социализации обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.