г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«НАРКОМАНИЯ — БОЛЕЗНЬ МОЛОДЫХ»

18 ноября в Архангельском политехническом техникуме в рамках второго этапа акции «Дети России 2022» прошёл видеоурок профилактики для обучающихся профессиональных образовательных организаций на тему «Правовая ответственность несовершеннолетних в сфере незаконного оборота наркотиков».

Урок провели представители Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Архангельской области – специалист-эксперт Управления контроля за оборотом наркотических средств Валентина Юрьевна Максимова и майор полиции, заместитель начальника отдела наркоконтроля МВД России по городу Архангельску Антон Игоревич Волошин.

На мероприятии присутствовали более 130 первокурсников техникума. Ребята узнали не только об ответственности за совершение преступлений в сфере оборота наркотиков, но и о том, как это может отразиться на дальнейшей жизни и карьере.

«Проведение таких профилактических мероприятий помогает предотвратить попадание несовершеннолетних в зависимость от наркотических веществ», — прокомментировала итоги урока социальный педагог техникума Ольга Леонидовна Поспелова.