г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Россия против терроризма!»

10 ноября в Архангельском политехническом техникуме прошла профилактическая беседа по теме «Противодействие экстремизму и терроризму».

В зале собралось более 150 обучающихся различных годов обучения. Перед ребятами выступил помощник прокурора области по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях и противодействии экстремизму и терроризму Александр Дмитриевич Карин.

Александр Дмитриевич  пояснил, что экстремизм – это  насильственное изменение основ конституционного строя и  нарушение территориальной целостности Российской Федерации, в том числе, отчуждение части территории России, использование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой. Понятие «Терроризм» определено в Федеральном законе «О противодействии терроризму» как «идеология насилия и практика воздействия на принятие решения органами государственной власти, органами местного самоуправления или международными организациями, связанные с устрашением населения и иными формами противоправных насильственных действий».

Такие встречи решено проводить на постоянной основе, чтобы ребята понимали ответственность за те или иные поступки.