г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

Профориентация обучающихся школ в рамках проекта «Билет в будущее»

25 октября 2022 года на базе Архангельского политехнического техникума прошли мероприятия в формате профессиональных проб по компетенциям «Пекарь», «Портной», в рамках проекта «Билет в будущее», региональным оператором которого является Архангельский институт открытого образования, электронная онлайн- платформа: https://bvbinfo.ru/ разработана Фондом Гуманитарных Проектов.

В этих мероприятиях приняли участие 21 школьник муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения городского округа «Город Архангельск» «Средняя школа № 5» и государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Архангельской области «Соломбальская СКОШИ». Муниципальное бюджетное 

Ребята выполняли практические задания:изготовление бисквитного рулета с плодово-ягодной начинкой;пошив медицинской маски.

Все участники профессиональных проб творчески подошли к выполнению задания, поработалинасовременном оборудованиив рамках конкретной компетенции.

В ходе беседыребята получили от педагогов техникума общие теоретические и практические знания о компетенции, ответы на интересующие их вопросы о профессии, востребованности ее на рынке труда, а педагоги — обратную связь по итогам профессиональных проб.

По завершению прохождения профессиональных проб каждый участник оценил мероприятие и заполнил анкету обратной связи, где указал свою заинтересованность и желание принять участие в профессиональных пробах по другим компетенциям.