г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Великий год. Москва»

25 октября Архангельский политехнический техникум присоединился к патриотической акции «Поклонимся великим тем годам», которая организована Молодежной общероссийской общественной организацией «Российские Студенческие Отряды». Акция реализуется в рамках отдельных мероприятий, посвященных знаковым событиям и памятным датам Великой Отечественной войны. В 2022 году памятное событие посвящено 80-летию окончания обороны Москвы в годы войны.

В рамках этой акции преподаватель истории Марина Васильевна Собашникова провела интеллектуально-патриотическую игру (квиз) «Великий год. Москва» с обучающимися группы № 41 (специальность  «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий», 1 курс). Ребята в группе разделились на несколько команд, каждая из которых стремилась показать как можно более глубокие знания по историческим фактам, связанным с битвой за Москву.

Обучающимся перед началом игры была предоставлена доступная информация о ходе битвы за Москву, о подвигах простых людей, о трудных и решающих моментах этой битвы.