г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Чтобы помнить…»

«Поездпобеды.рф».

31 мая обучающиеся Архангельского политехнического техникума посетили прибывший в Архангельск уникальный музей – поезд Победы. Его экспозиция посвящена подвигу советских людей в годы Великой Отечественной войны.

В основе экспозиции — документальная история о войне, рассказанная от лица ветерана-железнодорожника Елены Чухнюк; она была машинистом  паровозной колонны и водила в военный период поезда с оружием и боеприпасами к линии фронта.

Каждый вагон музея представляет собой уникальную историю  , в которой переплетены события военных лет, исторические факты, судьбы и воспоминания людей. Маршрут по «Поезду Победы» — это переход от одного эпизода к другому: предвоенные годы — Великая Отечественная война — Победа.

Обучающимся групп № 49 «Садово-парковое и ландшафтное строительство» и № 32 «Пекарь» с преподавателями Еленой Викторовной Распутиной и Анной Николаевной Коробковой удалось побывать на этой уникальной экспозиции.

«Мы очень признательны создателям такого интересного интерактивного проекта, а также волонтерам за чёткую организацию работы музея-поезда», — поделилась своим мнением преподаватель иностранного языка Анна Николаевна Коробкова.