г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Просвещая и популяризируя»

Со 2 по 19 мая проходил III просветительский марафон «Новое знание», в котором принимал участие обучающийся Архангельского политехнического техникума Андрей Шапошников (1 курс, группа № 6,  профессия «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей»).

 Марафон был направлен на популяризацию науки, внедрение инноваций в просветительский процесс и воспитание патриотизма. Работа проходила в три этапа по таким тематическим трекам, как «Знание», «Наука и технологии», «Культура и искусство», «Социальная ответственность», «История», «Спорт». Форматом состязаний были конкурсы, викторины, спортивные соревнования, выполнение добрых дел, хакатоны.

Андрей под руководством преподавателя обществоведческих дисциплин Марины Васильевны Собашниковой прекрасно справился со всеми заданиями, благодаря чему попал в шестерку лучших от Архангельской области и отправился на финальный этап в Москву. Программа финального этапа была очень интересной: КВИЗЫ, эстафеты, знакомство с успешными предпринимателями, деловые встречи. Итогом марафона стал диплом участника и благодарность финалисту от организаторов.