г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Прощай, техникум! Здравствуй, взрослая жизнь! »

25 мая в Архангельском политехническом техникуме прозвенел последний звонок для выпускников 2022 г.

В празднично украшенном актовом зале собралось более двухсот выпускников, обучавшихся в политехе по пятнадцати профессиям и специальностям. Для них силами обучающихся из актива образовательного учреждения был подготовлен прощальный концерт. Со сцены прозвучал гимн Российской Федерации и гимн техникума, затем были исполнены вокальные композиции различных музыкальных направлений и танцевальные номера.

«От всей души поздравляю всех с окончанием обучения в нашем техникуме! Вы прошли большой путь от посвящения в обучающиеся до сдачи Государственной итоговой аттестации. Остались позади годы обучения, наполненные веселой и счастливой жизнью с незабываемыми встречами. Позади конспекты, экзамены, бессонные ночи! Впереди – пора свершений, пора самостоятельной взрослой жизни. Желаю вам не останавливаться на достигнутом, а развиваться и совершенствоваться в профессиональной деятельности, чтобы стать первоклассными мастерами своего дела!» –  выступил перед выпускниками с напутствием Дмитрий Петрович Ермолин, директор Архангельского политехнического техникума.

В концертной программе принимали участие ребята, обучающиеся по основной адаптированной программе профессионального обучения. Выступила также и Ольга Разуваева – специально  приглашённая гостья. Дело в том, что Ольга с рождения не слышит и «поёт» руками; такое пение называется жестовым. В заключение концерта для всех выпускников прозвенел последний звонок.