г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Патриотизм в наши дни»

21 апреля для обучающихся Архангельского политехнического техникума была проведена беседа с элементами дискуссии «Что такое патриотизм в наши дни?». Мероприятие проведено в рамках Декады патриотического воспитания.

На мероприятии говорили о таком простом, и в тоже время сложном понятии как патриотизм. Так исторически сложилось, что любовь к Родине, патриотизм во все времена в Российском государстве были чертой национального характера. Любая страна рассыплется в прах, если её граждан не объединяет привязанность к земле, на которой они живут, желание сделать жизнь на этой земле лучше.

Размышляя над тем, что такое гражданственность, патриотизм, ребята сделали вывод, что это, прежде всего, любовь к Родине, преданность своему Отечеству, стремление служить его интересам, готовность к его защите.
Беседа прошла интересно и познавательно. Ребята пришли к выводу, что быть патриотом не так уж сложно, настоящая любовь к Родине не только и не столько выражается словом, сколько подкрепляется конкретным делом.

«Сегодня в нашей стране необходимо особое внимание уделять воспитанию патриотизма, чтобы сохранять своё человеческое и национальное достоинство и занять подобающее место в сообществе цивилизованных государств мира», — отметила Мария Владимировна Машанова, преподаватель политеха.