г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Взаимодействуя с родителями!»

В начале апреля в Архангельском политехническом техникуме завершилось проведение родительских собраний в очном формате.

 Родительскими собраниями были охвачены все законные представители обучающихся с 1 по 4 курсы. Основной темой собраний стала  профилактика деструктивного поведения подростков.

Приглашенные сотрудники органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений (помощник мирового судьи Соломбальского судебного участка города Архангельска Наталья Сергеевна Буянова и помощник прокурора города Анатолий Андреевич Десятков) рассказали родителям о юридическом аспекте наркомании, о молодежном экстремизме, о том, как уберечь своего ребенка от участия в несанкционированных акциях и митингах и о том, какую ответственность перед законом несут подростки и их родители за организацию протестов или участие в них.

Преподаватель истории Елена Викторовна Распутина рассказала об информационной безопасности в сегодняшних реалиях: об умении распознавать фейковые новости, об осторожности при просмотрах и репостах новостей, видеосюжетов, порочащих честь Российской Армии.

В завершение на родительском собрании было рассмотрено новое положение «Об использовании личных мобильных устройств в учреждении». Данный локальный нормативный акт представила заместитель директора по учебно-воспитательной работе Татьяна Анатольевна Кучина.

 Общие собрания плавно переходили в групповые, где кураторы учебных групп рассказали законным представителям об успеваемости их детей и провели анонимный опрос по удовлетворенности образовательным процессом в учреждении.