г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«А ну-ка, девочки!»

5 марта в спортивном зале 3 корпуса Архангельского политехнического техникума состоялось спортивное мероприятие для девочек «Веселые старты», посвященное Международному женскому дню 8 марта.

В мероприятии приняли участие обучающиеся 1 курса по адаптированным основным программам профессионального обучения группы № 37 по профессии «Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин», группы № 38 по профессии «Пекарь» и группы № 39 по профессии «Портной». Соревнование провела Анастасия Павловна Юдина, преподаватель физической культуры.
 

На старт вышли две команды: «Подружки» и «Хозяюшки». Девочки соревновались в беге, в метании мяча и других спортивных заданиях, а также в интеллектуальном конкурсе. Победительницей спортивного праздника стала команда «Подружки», а все спортсменки были награждены грамотами и вкусным тортом.

«Цель нашего мероприятия – создание праздничного настроения у обучающихся и формирование сплоченного коллектива между группами, а также  укрепление здоровья всех участников соревнований», — пояснила Анастасия Павловна.