г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Военные сборы»

3 марта на базе воинской части № 6832 «Ратник» юноши Архангельского политехнического техникума группы № 10 (профессия «Мастер отделочных строительных и декоративных работ») и № 14 (профессия «Мастер столярно-плотничных и паркетных работ») прошли военные сборы по темам: «Размещение и быт военнослужащих», «Суточный наряд, обязанности лиц суточного наряда» и частично — «Огневая подготовка».

Проведение практических занятий осуществляли офицеры части. Призывников ознакомили с историей героического пути воинской части «Ратник», с жизнью и бытом военнослужащих, формой одежды, суточным нарядом роты, оружейной комнатой и вооружением роты. При прохождении занятий обучающиеся освоили практические навыки в огневой подготовке и ознакомились с особенностями службы в войсках специального назначения. После прохождения занятий юноши просмотрели фильм о краповых беретах, полученных в тяжелых испытаниях военнослужащими воинской части «Ратник». Вместе с ребятами посетили войсковую часть и участники сборной команды техникума «Салют», которые решили в дальнейшем связать свою жизнь со службой по контракту.

«Учебные сборы помогают будущим защитникам в практической подготовке к службе в вооруженных силах России, формированию у обучаемых цельного представления по проблемам безопасности личности, общества и государства во всех сферах жизнедеятельности»,  — рассказал Сергей Витальевич Фатеев, преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности.