г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Серебряная награда»

В конце февраля обучающийся Архангельского политехнического техникума принял участие в  IX региональных Дельфийских Играх Архангельской области в номинации «Кулинарное искусство».

Участникам игр необходимо было приготовить праздничный ужин из трёх блюд (закуска, горячее блюдо, десерт) и провести презентацию своего тематического стола с использованием регионального (местного) колорита.  На Играх от нашего техникума выступил обучающийся 4 курса группы № 31 (профессия «Повар, кондитер») Владислав Леонтьев. Он представил на суд жюри холодную закуску из двух видов северных рыб под названием «Рыбный дуэт» с соусом из ламинарии и кремом из бобовых, горячее блюдо из телятины с винно-ягодным соусом и десерт на основе томленых сливок и северных ягод.

«Данный конкурс предоставляет будущим поварам огромные возможности для реализации своего профессионального мастерства в плане приготовления, авторского оформления и подачи блюд различной сложности. Это просто необходимо для дальнейшей успешной работы поваром на предприятиях питания не только нашего города, но и далеко за его пределами. Участники обменивались друг с другом вариантами оформления блюд, идеями креативной и авторской подачи. Все новые знания и умения в дальнейшем очень пригодятся  ребятам в их работе», — пояснил наставник Владислава, преподаватель нашего техникума, член экспертной группы по стандартам WSR «Молодые профессионалы» и WSR «Навыки Мудрых» по компетенции «Поварское дело» Роман Олегович Лебедев. По итогам всех конкурсных заданий Владислав Леонтьев занял почетное второе место. Поздравляем Владислава и желаем новых профессиональных побед!