г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Соревнования по стрельбе»

В течение  декабря в Архангельском политехническом техникуме проходили соревнования по стрельбе из пневматической винтовки среди участников кружка начальной военной подготовки, посвященные контрнаступлению Красной Армии в 1941 году против немецко-фашистских войск в битве под Москвой.

Перед проведением мероприятия со всеми обучающимися был проведен инструктаж по технике безопасности при проведении стрельбы из пневматической винтовки. В соревновании приняло участие более сорока человек. Итоги соревнования подводились в личном зачете.

 1 место занял Андрей Шапошников – обучающийся группы № 6 (профессия «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей»). 2 место досталось Вадиму Чеплагину – обучающемуся группы № 47 (специальность «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования  промышленных и гражданских зданий»). 3 место за Михаилом Долгобородовым – кружковцем  из группы № 47 (специальность «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования  промышленных и гражданских зданий»).

«Проведение стрельб с обучающимися показывает, что занятия пулевой стрельбой развивают в парнях такие ценные качества как выносливость, терпение, координацию движений, настойчивость и целеустремлённость», – пояснил  Сергей Витальевич Фатеев, преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности техникума.