г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Объектовая тренировка для обучающихся»

С 17 по 20 декабря в Архангельском политехническом техникуме проведены объектовые тренировки первого и третьего учебных корпусов и студенческого общежития по теме: «Действия руководящего состава, обучающихся и работников при угрозе терроризма на территории техникума».

В ходе тренировок были выполнены нормативы эвакуации из здания в безопасное помещение при террористических актах. Проведена всесторонняя проверка готовности образовательного учреждения по проведению быстрой, безопасной для здоровья и жизни работников и обучающихся эвакуации на случай террористического акта в техникуме.  Отработаны действия руководящего состава, ответственных за эвакуацию и личного состава сил гражданской обороны техникума, а также обучающихся и работников в условиях террористического акта в техникуме.

Уполномоченный по делам ГО и ЧС техникума Сергей Витальевич Фатеев пояснил:- Безопасность в техникуме сама по себе не появится: нужна кропотливая работа, планирование превентивных мероприятий, регулярные тренировки персонала и обучающихся. При хорошей натренированности работников и студентов, а также четкой координации принимаемых мер можно защититься от последствий любой чрезвычайной ситуации. Мы регулярно проводим тренировочные эвакуации с целью оказания помощи обучающимся в приобретении практических навыков при действиях в экстремальной ситуации.