г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Делу время, профпробам час!»

13 ноября шестиклассники городских школ побывали в гостях у Архангельского политехнического техникума и познакомились с профессией повара не на словах, а на настоящей кулинарной практике!


В течение 1,5 часов ребята готовили круассаны с шоколадом и холодную закуску «Тюльпан из помидор» и убедились, что правильно и вкусно приготовить то или иное блюдо – это действительно целое искусство!
Школьники узнали, как много терпения и выдержки требуется повару, чтобы не испортить блюдо, а также фантазии для оформления приготовленного продукта.
Преподаватели техникума и мастера в своём деле рассказали ребятам о том, что кулинария – это не только искусство, но и следование правилам. Повар должен уметь готовить не только руками, но и разбираться в технических новинках, помогающих увеличить скорость и комфорт работы повара, отмерять необходимое количество продуктов, правильно соблюдать все процессы приготовления пищи. а в конце приготовления придать изюминку блюду и красиво украсить его.
Напомним, что профессиональным пробам в рамках проекта предшествовала регистрация на сайте bvbinfo.ru, профориентационная диагностика «Как я выбираю», «Что я выбираю» и профориентационный урок, разработанный федеральным оператором проекта — Фондом Гуманитарных Проектов.
Пройдя полный цикл «Билета», школьники получат индивидуальные рекомендации по развитию своего профессионального пути.
Профессиональные пробы в Архангельском политехническом техникуме до конца ноября смогут посетить порядка 150 школьников.