г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Квалификация — профессионал!»

30 июня в Архангельском политехническом техникуме состоится окружной этап конкурса профессионального мастерства «Строймастер»,  «Лучший по профессии» в номинации «Лучший штукатур», организатором конкурса  выступили компании НОСТРОЙ  и СРО «Союз профессиональных строителей».

Подобные профессиональные состязания проводятся с 2011 года. В конкурсе примут участие представители Северо-западного федерального округа. Соревнования будут проходить в 2 этапа. Теоретический этап включает в себя вопросы по следующим предметным областям: основы материаловедения, технология штукатурных работ, организация рабочего места, охрана труда и техника безопасности при выполнении штукатурных работ. И практический этап –  штукатурка вертикальной кирпичной поверхности с пилястрами и оконными проемами.

«Архангельский политехнический техникум уже во второй раз принимает конкурс на своей площадке. Мне  бы очень хотелось надеяться, что подобные соревнования послужат не только эффективному профессиональному и личностному развитию участников, но и станут инструментом повышения престижа профессии штукатура», — пояснил  Дмитрий Ермолин, директор политехнического техникума.

Победители и призеры выступят на национальном  этапе конкурса «Профмастер», в котором примут участие представители предприятий и организаций строительной отрасли всей страны.