г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Золотой буллит»

С 11 по 13 июня в Санкт-Петербурге прошел международный турнир по флорболу «Saint-PetersburgOpen — 2021». Сборная команда девушек Архангельска «Наука-САФУ» приняла в нем участие, лидером и капитаном женской команды является Анастасия Анатольевна Долгобородова – преподаватель по физической культуре политехнического техникума.

В соревнованиях среди женщин приняли участие 13 команд, которые были разбиты на три группы. Заняв первое место в своей группе, команда «Наука» вышла в полуфинал, где сыграла с сильной командой–сборной Санкт-Петербурга. Игра была непростой, и в основное время выявить победителя не удалось: исход игры решили буллиты (штрафные броски). Одним из бьющих был наш преподаватель – Анастасия Анатольевна, которая в нужный момент смогла реализовать свой штрафной бросок и забить гол. В серии буллитов спортсменки«Науки» оказались сильнее, и вышли в финал соревнований.

В главном матче турнира команда «Наука-САФУ» уверенно обыграла команду «Нижегородец», и стала победителем турнира в пятый раз подряд!

Преподаватели и обучающиеся поздравляют Анастасию Анатольевну и желают новых спортивных побед чемпионке!