г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Тренировка, которая спасёт жизнь»

В конце мая с обучающимися первого, третьего учебных корпусов и общежития Архангельского политехнического техникума были проведены объектовые тренировки по теме: «Действия руководящего состава, обучающихся и работников при антитеррористической защите, чрезвычайных ситуациях и тушению условного пожара».

            Главная задача объектовых тренировок по отработке основных наиболее эффективных приемов и способов защиты людей от чрезвычайных ситуаций мирного и военного времени была успешно выполнена. Все участники уложились в норматив по эвакуации из здания.

В ходе тренировки были отработаны действия руководящего состава, ответственных за эвакуацию и личного состава сил гражданской обороны техникума, а также обучающихся и работников в экстремальных условиях.

«Объектовые тренировки являются наиболее совершенной формой подготовки Архангельского политехнического техникума к действиям в условиях чрезвычайных ситуаций. В отличие от комплексного учения на объектовой тренировке выполняются только отдельные практические мероприятия, предусмотренные планом образовательного учреждения по обеспечению безопасности», — пояснил Сергей Витальевич Фатеев, преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности.

smart
smart
smart
smart