г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Профилактика вместе с «Надеждой»

28 мая в Архангельском политехническом техникуме специалисты из Центра «Надежда», педагоги-психологи Ксения Николаевна Юдина и Вероника Андреевна Ипатова, провели для обучающихся занятия на темы «Курение – опасный эксперимент» и «В капкане экстремизма».

Участие приняли 72 обучающихся 1 курса из групп № 11и № 15 «Повар, кондитер», № 47 «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий» и № 12 «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей».

Информационное занятие на тему «Курение – опасный эксперимент» было направлено на профилактику потребления табачных изделий. С обучающимися обсуждали проблему негативного влияния сигарет и курительных систем на организм, рассматривали вопрос обмана потребителей и манипуляций с помощью рекламы, ребятам также дали рекомендации по отказу курения и парения.

Вторая тема занятия «В капкане экстремизма» нацелена на информирование обучающихся о разрушительной деятельности деструктивных религиозных организаций, о влиянии сект и культов на личность человека, были разобраны способы защиты от негативного воздействия деструктивных религиозных формирований.

«Обучающиеся на подобных встречах могут услышать важную для себя информацию и сделать серьезные выводы, задать интересующие их вопросы специалистам. Очень важно, что на занятии даются рекомендации по тому, как отказаться от деструктивных форм поведения и не поддаваться влиянию людей, которые это пропагандируют», –пояснила Тамара Тюлюбаева, педагог-психолог техникума.