г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Твое будущее, в твоих руках»

21 мая в Архангельском политехническом техникуме прошла встреча с заместителем командира отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УВМД по городу Архангельску капитаном полиции Максимом Константиновичем Коренчевским.

На встрече присутствовало 60 ребят различных групп обучения. Максим Константинович предостерег всех присутствовавших от употребления наркотических средств, пояснив, что все они синтетические и привыкание происходит мгновенно. Обучающихся так же предостерегли от последствий, которое несет привыкание к наркотику и которое можно увидеть практически в любом видео, размещенном на просторах интернета. Люди превращаются в животных, грызут лед, копают руками ямы, стараясь найти закладки, идут на различные преступления в поиске средств на приобретение психотропных веществ. Буквально сегодня был задержан человек, у которого обнаружили 2 грамма наркотика, а ихраспространение, как и потребление,  несет ответственность до 20 лет тюремного заключения.

Так же ребятам рассказали об ответственности и последствиях за участие в несанкционированных митингах. Обучающихся предупредили о наличии у полиции программы «Волна», которая распознает лица и идентифицирует людей,  у которых лица скрыты масками, а голова – кепкой. В заключение встречи Максим Константинович пригласил всех желающих на службу в полицию, пояснив какие льготы, условия службы и перспективы их ждут. Единый день профилактики прошел в целях своевременного принятия мер, направленных на профилактику наркопреступлений.