г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Профессионалы от А до Я»

14 мая в Архангельском политехническом техникуме прошёл  региональный этап Национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер» в номинации «Лучший штукатур» по Архангельской области, организатором конкурса  выступили НОСТРОЙ  и СРО «Союз профессиональных строителей».

Подобные профессиональные состязания проходят в нашем городе с 2011 года. В конкурсе приняли участие 5 конкурсантов. Соревнования проходили в 2 этапа. Теоретический этап включал в себя вопросы по следующим предметным областям: основы материаловедения, технология штукатурных работ, организация рабочего места, охрана труда и техника безопасности при выполнении штукатурных работ. И практический этап –  штукатурка вертикальной кирпичной поверхности с пилястрами и оконными проемами.

«Мне бы очень хотелось надеяться, что площадка конкурса послужит не только эффективному профессиональному и личностному развитию участников, но и станет инструментом повышения престижа профессии штукатура. Идея данного конкурса – это осмысление личного опыта в соответствии с современными тенденциями и требованиями системы профессионального мастерства», — обратился к участникам Дмитрий Ермолин, директор политехнического техникума

Конкурсанты справились с заданием в срок и жюри пришлось не просто с определением победителя. Первое место заняла Марина Сергеевна Ропотова «Центр судоремонта «Звездочка», второе место — Виктор Владимирович Железов «Строительная компания «Константа», третье место — у второго представителя «Центра судоремонта «Звездочка» Марины Александровны Мельник.

Победители и призеры выступят на окружном этапе конкурса «Профмастер», в котором примут участие представители предприятий и организаций строительной отрасли Северо-Западного Федерального округа.