г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«О войне написано не все…»

В начале мая в Архангельском политехническом техникуме прошел концерт, посвященный великой дате — 9 мая.


В зале собралось более ста обучающихся, преподавателей, мастеров производственного обучения. Со сцены ребята рассказали об ужасах войны, погибших, раненых, оставшихся без родных и близких, замученных в концентрационных лагерях. Отдельно артисты вспомнили своих земляков, которые наравне со всеми воевали и погибали в той кровопролитной войне.


«Поколение ветеранов сейчас уходит и наш основной долг сохранить историческую память о Великой Отечественной Войне, не оставив в забвении ни одного погибшего солдата, и отдать дань благодарности за героический подвиг живым. Мы заплатили слишком высокую цену за эту Победу и никому не позволим ни сегодня, ни впредь забывать об этом», — выступил перед собравшимися Дмитрий Петрович Ермолин, директор политехнического техникума.


На концерте обучающиеся танцевали вальс, читали стихи, исполняли песни, посвященные Великой Отечественной войне. В программе принимали участие ребята, обучающиеся по основной адаптированной профессиональной программе обучения. Во время мероприятия все присутствовавшие почтили память погибших минутой молчания.

 В концерте принимала участие особенная артистка- Ольга Разуваева. Дело в том, что Ольга с рождения не слышит и исполняет песни руками, такое пение называется жестовым. Вместе с психологом техникума Тамарой  Тюлюбаевой и обучающимися Ольга проникновенно исполнила песню «Молитва», автора Анатолия Доровских, написанную специально для Людмилы  Гурченко.