г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«С любовью к профессии»

В рамках проведения профориентационных мастер-классов «Дегустация профессии» для обучающихся общеобразовательных школ города Архангельска и Архангельской области 9 апреля в Архангельском политехническом техникуме прошел мастер-класс по профессии «Повар, кондитер» «Чудесное настроение с панна-котта».

Пять учеников средней школы №20 города Архангельска, посетившие мастер-класс, познакомились с профессией «Повар», а также узнали об особенностях приготовления освежающего десерта с авторским оформлением и о том, какие существуют современные требования к оформлению и подаче блюда.

В ходе мероприятия каждый смог самостоятельно приготовить предложенное блюдо и оформить его под руководством мастеров производственного обучения Екатерины Ананьиной и Романа Лебедева. Главным событием мастер-класса стала дегустация блюда собственного приготовления.

«Мероприятия такого уровня в нашем техникуме проводятся ежегодно, и мы видим, как повышается интерес школьников к профессии «Повар». Надеемся, что ребята, пришедшие на мастер-классы к нам в техникум, в дальнейшем станут нашими обучающими», – пояснил старший мастер производственного обучения Сергей Николаевич Мамонов.