г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Самоуправление в действии»

2 апреля в округе Варавино-Фактория состоялась встреча по вопросам обновления состава Молодежного совета округа. На встрече присутствовали ребята, проживающие в общежитии Архангельского политехнического техникума.

Участие в совете приняли представители Совета общежития: Кирилл Кабанов группа № 14 («Мастер столярно-плотничных и паркетных работ»), Всеслав Рыжков и Павел Бурылев группа № 12 («Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей»)

Открыла встречу начальник отдела по делам молодежи департамента организационной работы, общественных связей и контроля Кира Андреевна Рыженкова. Обсуждались вопросы формирования окружного совета «Молодежь в действии» и городского совета молодежи. Как отметила Кира Андреевна: «Молодежное самоуправление – это форма управления, предполагающая активное участие молодежи в подготовке, принятии и реализации управленческих решений, касающихся ее жизнедеятельности, защите прав и интересов молодых людей. Цель молодежного самоуправления в Архангельской области– создание условий для вовлечения молодежи в процессы социально-экономического, политического и культурного развития Российской Федерации на региональном уровне».

Итогами встречи стало участие обучающегося Архангельского политехнического техникума Кирилла Кабанова в окружном совете и в тренинге «Молодежное предпринимательство» и организация футбольного турнира между обучающимися политеха, проживающими в общежитии, и обучающимися Архангельского морского рыбопромышленного техникума.