г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Финансовая грамотность, которая помогает достичь успеха»

6 апреля  в Архангельском политехническом техникуме прошла очередная он-лайн игра «Финансовая разблокировка», посвященная Всероссийской неделе финансовой грамотности «Забота о себе, забота о деньгах» для детей и молодежи, направленная на повышение финансовой грамотности подрастающего поколения.

На мероприятии присутствовало 45 обучающихся из групп № 40 и № 42 «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» и № 16  «Сварщик». Провели игру:региональный руководитель, директор центра финансовой грамотности при Министерстве финансов Архангельской области Валентина Ивановна Даниловская и финансовый консультант проекта «Дружи с финансами» регионального центра финансовой грамотности, Министерства финансов Архангельской области Юлия Юрьевна Шулепина.

В начале игры к ребятам обратилась с приветственным словом Валентина Ивановна, отметив, как важно в современной жизни быть финансово грамотным и разбираться в тонкостях финансовых потоков. Игра проходила на он-лайн-платформе международного интеллектуального клуба «60 секунд». Она построена по принципу игры «Что? Где? Когда?»: на экране вы видите вопросы, ответы на которые необходимо дать в течение минуты, а также блиц-блок и чёрный ящик. Все задания собраны по блокам.

Задача перед участниками: ответить верно — разблокировать темы —проверить свои знания. По итогам можно увидеть свои результаты,правильные ответы и услышать анализ.

Данная игра– личное первенство. Для участия важно иметь свой любимый гаджет и выход на платформу самой игры.

Часть заданий потребовало математических расчетов, для ускорения процесса рекомендовалось использовать калькулятор, ресурсы безграничного интернета и своего интеллекта.

Лучшие знатоки получили брендовые подарки от проекта «Дружи с

финансами».

«Ребята все молодцы, сразу включились в игру, владеют определенными знаниями в области финансов. Знают, как правильно ими распоряжается», — прокомментировала результаты игры Валентина Ивановна.