г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Учимся управлять образовательным учреждением»

1 апреля в Архангельском политехническом техникуме прошел День самоуправления.

Утро началось с линейки, на которой в торжественной обстановке директор техникума Дмитрий Петрович Ермолин передал свои полномочия вместе с печатью и уставом своему дублеру, обучающемуся 3 курса по профессии «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей», Владимиру Байкалову. Должность заместителя директора по учебно-воспитательной работе дублировала Анастасия Колесникова, обучающаяся по профессии «Оператор связи», начальником отдела по теоретическому обучению стала Дарина Аликберова, обучающаяся по специальности «Садово-парковое и ландшафтное строительство».

«День самоуправления позволит вам понять, как организован учебный процесс изнутри. Что необходимо педагогу для проведения урока. Как нужно подавать материал, чтобы он усваивался обучающимися», — пояснил ребятам Дмитрий Петрович Ермолин, директор политехнического техникума.

Затем были представлены все дублеры по предметам. Во время линейки прозвучал гимн техникума. Обучающиеся заняли свои аудитории согласно расписанию и приступили к занятиям. Одной из учебных групп стали преподаватели и мастера производственного обучения вместе с администрацией техникума. Наравне с ребятами  они провели учебный день, проявляя свои знания и получая заслуженные оценки.

В конце учебного дня состоялась линейка закрытия Дня самоуправления. Все участники собрались в актовом зале, дублер и директор обменялись печатью и уставом, скрепив обмен рукопожатием. Все желающие смогли рассказать о своих впечатлениях, о прошедшем дне. Затем дублеры и подготовившие их преподаватели были награждены сертификатами и благодарственными письмами.

Итогом Дня самоуправления, стало решение проводить такие дни на постоянной основ. Мероприятие прошло с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм и требований Роспотребнадзора.