г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Твое НЕТ имеет значение!»

23 марта в Архангельском политехническом техникуме прошла беседа о реализации программы государственной политики в сфере противодействия коррупции.

На беседе присутствовало более 70 обучающихся  групп № 47 «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий», № 48  «Садово-парковое и ландшафтное строительство», № 8 «Оператор связи» и № 14 «Мастер столярно-плотничных и паркетных работ».  Провел беседу и.о. начальника управления по вопросам противодействия коррупции, администрации губернатора и правительства Архангельской области Николай Анатольевич Кукин.

Вначале беседы ребята посмотрели видеоролик, в котором были продемонстрированы кадры гибели людей в развлекательном центре «Зимняя вишня», взрывы бытового газа в жилых домах, падения авиалайнера. Все эти людские трагедии произошли, в том числе по вине коррупционеров, которые из-за личного обогащения  закрывали глаза на недоделки или испорченные детали механизмов. Затем Николай Анатольевич показал презентацию, в которой были отражены признаки коррупции, причины, по которым она может возникать, и ответственность, которую несут те, кто нарушает закон.

«Борьба с коррупцией – это задача всего обществ!», — процитировал слова президента России Николай Анатольевич.