г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Знания сохраняют жизнь и здоровье»

18 марта в Архангельском политехническом техникуме прошли профилактические беседы «Безопасные каникулы», направленные на профилактику юношеского дорожно-транспортного травматизма.

Провел беседы, на которых присутствовало 64 обучающихся, старший инспектор ОГИБДД УМВД России по г. Архангельску Иван Сергеевич Беляевский.

Ребятам рассказали, на что обращать внимание, если вы пешеход, как правильно переходить проезжую часть, какие знания ПДД больше всего необходимы в бытовой жизни. Если вы за рулем автомобиля или являетесь пассажиром, то всем рекомендовали прежде всего вести здоровый образ жизни, т.к. чаще всего именно алкоголь становится причиной аварий. Во время встречи были продемонстрированы отрывки телевизионной программы «708 на связи», где ребята увидели аварии, записанные на камеры видеонаблюдения, как на улице, так и в транспортном средстве.

«Впереди летние каникулы, поездки в другие города или страны, деревни или дачи. От внимательности и знаний будет зависеть то, как пройдет ваш отдых», — пояснил Иван Сергеевич.