г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Сообщи, где торгуют смертью»

17 марта в Архангельском политехническом техникуме прошли профилактические беседы со специалистом-экспертом Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Архангельской области Валентиной Юрьевной Максимовой и со старшим инспектором отделения организации деятельности участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних управления Министерства внутренних дел России по Архангельской области майором полиции Антоном Владимировичем Теплицыным.  


Беседы направлены на профилактику участия в наркообороте и профилактику употребления психоактивных веществ. Валентина Юрьевна отметила, что на территории Российской Федерации свободный оборот наркотических средств запрещен, употребление наркотических средств, психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ (спайсы, соли, миксы) преследуются по закону.

Антон Владимирович рассказал об ответственности за незаконное приобретение, перевозку, хранение, изготовление и переработку для употребления в личных целях психотропных и наркотических веществ и аналогов этих веществ.
Участие в беседах приняли 48 обучающихся второго курса: групп  №24 по профессии «Водолаз»,  №25 по профессии «Сварщик»,  №21 по профессии «Мастер растениеводства» и №42 по специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта».

В конце мероприятия было проведено интервью для съемочной группы отдела информации и общественных связей УМВД России по Архангельской области для  телепрограммы «Правопорядок». В этом интервью принял участие Кирилл Смыков, обучающийся по специальности  «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта», поделился впечатлениями о выступлении специалистов и отметил актуальность заявленной темы.
Данные мероприятия организованы и проводятся в рамках ежегодной общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Акция направлена на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотических средств и их немедицинского потребления.