г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Познавая себя»

3 февраля в Архангельском политехническом техникуме были организованы и проведены занятия с обучающимися, направленные на формирование представления о себе, влияния самооценки на поведение и ощущения в целом.

Тема занятия — «Мое настоящее Я». Проводили занятия Татьяна Булыгина, Ольга Молева и Ксения Уляницкая, педагоги-психологи центра для оказания помощи детям и подросткам от 7 до 18 лет, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Надежда». Специалисты продемонстрировали видеоролик с дальнейшим его обсуждением. Психологи совместно с ребятами выполняли задания, которые позволили определить самооценку каждого участника.

В мероприятии приняли участие более 54 обучающихся первого курса групп № 48 («Садово-парковое и ландшафтное строительство»), № 12 («Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей») и № 10 («Мастер отделочных строительных и декоративных работ»).
«Мы взаимодействуем со специалистами центра «Надежда» на протяжении нескольких лет. В этом году запланировано большое количество мероприятий по различным жизненно важным темам, а также запланирована работа с родителями и преподавательским составом» — рассказала Галина Солодягина, социальный педагог техникума.