г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«На службе Родине!»

5 февраля в Архангельском политехническом техникуме прошла профилактическая беседа с представителями пункта сбора на военную службу по контракту Северного флота.

На встрече присутствовало 37 человек, обучающихся по специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» и по профессиям «Автомеханик» и «Повар, кондитер». Беседу провели инструктор, старший сержант Александр Андреевич Елуков и ефрейтор Максим Сергеевич Ковалев. Ребята узнали разницу и на конкретных примерах разобрали, в чем отличие службы по призыву от службы по контракту, какие плюсы в денежном довольствии, льготах, продуктовых пайках, оплаты дорог к мету отдыха и обратно приобретают ребята.
«В настоящее время техника в армии с каждым годом становится сложнее и это требует обученных специалистов, умеющих с ней грамотно обращаться. Поэтому мы заинтересованы, чтоб к нам приходили грамотные кадры, получившие навыки во время учебы в образовательном учреждении», — пояснил Александр Андреевич.
Во время встречи ребята задавали интересующие их вопросы и приняли приглашение на экскурсию в часть, где служат контрактники.