г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят»

В конце декабря в общежитие Архангельского политехнического техникума  были подведены итоги конкурса за 1 полугодие 2020-2021 учебного года, проводимого и организованного Советом общежития «Лучшая комната».

Цель конкурса — привлечение обучающихся к непосредственному участию в мероприятиях по повышению качества условий проживания в общежитии. Основными задачами конкурса является: активизация воспитательной работы в общежитии, систематизация организационных мер по поддержанию порядка и правил проживания, координация взаимодействия администрации техникума и Совета общежития, оптимизация условий проживания и быта обучающихся, повышение бережного отношения к имуществу техникума и способствование эффективной работе по само управлению в общежитии.
         Ежедневно старостами этажей общежития совместно с воспитателем  проверяется санитарное состояние комнат, ведется журнал чистоты. В ноябре подводились предварительные итоги конкурса. По итогам полугодия победители отмечены благодарностями:

III место-обучающиеся 1 курса Виктор Колпаков, Роман Абанин, Данил Румянцев,  комната №101, 1 этаж;
II место-обучающиеся 1 курса Данил Котцов, Николай Клещев, Алексей Мартюков, комната №312, 3 этаж;
I место-обучающиеся 2 курса Елена Типисова, Анастасия Сергеева, Дарина Мелетьева комната 211, 2 этаж.

Так же отмечены благодарственными письмами ребята, которые проводят и организовывают  мероприятия в общежитии, обеспечивают порядок и дисциплину. Это обучающиеся Анастасия Федина, группа №31 -председатель «Совета общежития», Андрей Котлов, группа № 25 — староста 3-го этажа,  Александра Кузахметова, группа № 21 — староста 2-го этажа, Николай Грецкий, группа № 37 — староста 1-го этажа.   

         «Если каждый обучающийся начнет ценить и убирать место, где живет, то общежитие станет настоящим домом для всех, проживающих в нем» — отметила воспитатель общежития Жанна Новикова.