г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«День студента в общежитии»

В середине ноября в общежитии Архангельского политехнического техникума  прошло внеочередное заседание Совета общежития.

 Это мероприятие прошло в рамках Международного Дня студента и объединило всех активных обучающихся, которые собрались, чтобы научиться эффективно работать в коллективе и прокачать уже имеющие навыки.Присутствовавших девушек и ребят ждали конкурсы, весёлые игры,  детективное задание.

         Под руководством воспитателя общежития Жанны Новиковой обучающиеся прошли тренинги, в ходе которых члены совета обучающихся смогли ближе узнать друг друга, научились правильно распределять цели и задачи внутри коллектива,  взаимодействовать между собой, мотивировать себя и других на активную и плодотворную работу.

         Программа мероприятия состояла из заданий, которые проходили группы или весь коллектив на единение, доверие, взаимопомощь внутри студенческого актива: «Пингвины», «Номерки», «Башня», «Машина», «Скалолаз», «Ядовитая лиана», «Коврик», «Секрет Джованни». Проходя все упражнения, ребята должны были понять, что члены совета могут достичь успеха только в том случае, когда каждый из них вкладывает свои силы в общее дело.

         Тренинги проходили в игровой форме, так что скучать студентам не приходилось. По итогам  тренингов ребята поделились впечатлениями и мнением о пользе упражнений.

          «Я благодарю ребят за активное участие во внеучебной жизни и жду их на следующих мероприятиях для  совета общежития, направленных на успешную работу в коллективе!», — обратилась к обучающимся Жанна Витальевна, воспитатель общежития.