г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Сильнее, выше, быстрее!»

В середине сентября ребята, обучающиеся в Архангельском политехническом техникуме по адаптированной основной программе обучения, приняли участие в Церемонии открытия спартакиады для молодежи, оказавшейся в трудной жизненной ситуации2020-2021 учебного года.

Обучающиеся  группы № 33 по профессии «Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин» посетили базу отдыха «Северная роза» в г. Северодвинск, где приняли участие в открытии спартакиады.

 Эти соревнования проходят в течение всего года по различным видам спорта. Предназначена данная спартакиада для молодёжи с ограниченными возможностями здоровья, пациентов социально реабилитационных центров, воспитанников детских домов.

Организаторы мероприятия встретили гостей радушным приемом, разместив команды в теплых и уютных беседках.  На церемонии открытия ребята увидели показательные выступления спортсменов по греко-римской борьбе, поучаствовали в веселых конкурсах и флешмобах. Все участники представили свои команды, придумав название и девиз.

После яркого открытия спартакиады ребятам была предоставлена возможность активно отдохнуть на свежем воздухе, поиграть в пионербол, футбол, дартс, а также попробовать себя в качестве поваров, приготовив ароматные сосиски на мангале.