г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Пора обедать»

В начале сентября распахнула свои двери отремонтированная и обновленная столовая, находящаяся в третьем учебном корпусе Архангельского политехнического техникума.

В течение всего 2019 и 2020 годов осуществлялись ремонтные работы в учебно-производственной столовой, расположенной в 3 корпусе техникума. Всего было потрачено более 10 миллионов рублей из средств областного бюджета и внебюджетных средств учреждения. Были проведены следующие работы: замена канализации, ремонт полов, потолка и стен, провели работы по электроснабжению, водоотведению, приобретено оборудование в горячий цех, холодный цех, мясорыбный цех, цех по переработке овощей и посудомоечной. Заработали цеха теста и выпечки для прохождения практики обучающихся по адаптированной основной программе профессионального обучения по профессии «Пекарь». Ребята, обучающиеся по профессии «Повар, кондитер», смогут проходить учебную и  производственную практику под руководством опытных мастеров.

«Мы прилагаем все усилия, чтобы сделать обучение в нашем техникуме комфортным и по-семейному теплым», — рассказал Дмитрий Ермолин, директор политехнического техникума.

Все работы были выполнены  в соответствии с  соблюдением санитарных норм и правил.

«Мне очень нравится наша столовая. Тут вкусно готовят, нас очень любят. Можно покушать как дома»,- поделился своим мнением Иван Грязнов, обучающийся по основной адаптированной программе обучения по специальности «Пекарь».

В столовой обеспечены горячим, 3-х разовым питанием более 80 обучающихся, проживающих в общежитии, 70 ребят — обучающихся по адаптированной основной программе профессионального обучения, а также обучающиеся, находящиеся на учебной практике в учебно-производственных мастерских 3 корпуса.

Благодаря предпринятым усилиям по восстановлению учебно-производственной столовой, ежедневно охвачено питанием более 200 обучающихся.