г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Политех – круче всех!!!»

Архангельский политехнический техникум принял участие в конкурсе, проводимом Минпросвещения России на получение гранта из федерального бюджета в рамках реализации мероприятия «Государственная поддержка профессиональных образовательных организаций в целях обеспечения соответствия их материально-технической базы современным требованиям» федерального проекта «Молодые профессионалы» (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)» национального проекта «Образование» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования». 

Итогом участия в конкурсе стала не только победа, но и получение в течение 2021 года финансирования на обновление материального оснащения по стандартам WorldSkills четырех мастерских по компетенциям: «Малярные и декоративные работы», «Столярное дело», «Электромонтаж» и «Ландшафтное строительство».

Грант будет реализован за счет средств федерального бюджета, средств софинансирования бюджета Архангельской области и внебюджетных средств учреждения, а также средств работодателей.

Обновления позволят оснастить мастерские современным оборудованием, повысить качество подготовки кадров по профессиям и специальностям строительного профиля. 

Абитуриенты  еще могут успеть присоединиться к нашей команде профессионалов, подав заявление на обучение до 25 августа включительно.