г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Дорога в самостоятельную жизнь!»

30 июня в Архангельском политехническом техникуме торжественно вручили 163 диплома выпускникам 2020 года.

Ребята прошли обучение по 13 профессиям и специальностям  техникума: «Мастер столярно-плотничных и паркетных работ», «Мастер отделочных строительных работ», «Автомеханик», «Лаборант-эколог»,«Электромонтажник электрических сетей и электрооборудования», «Мастер растениеводства»,  «Водолаз», «Сварщик», «Пекарь», «Оператор связи», «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта».

«Дорогие выпускники, поздравляю вас с окончанием Архангельского политехнического техникума и вручением вам дипломов. За годы обучения в техникуме вы не только освоили профессии и специальности, по которым обучались, но и жили активной студенческой жизнью. Мне хочется вам пожелать найти работу, которая будет приносить вам удовлетворение, всегда добиваться поставленных целей, с честью преодолевать трудности, которые будут возникать в вашей жизни. В добрый путь!», — обратился к выпускникам Дмитрий Ермолин, директор Архангельского политехнического техникума.

В этом году 7 дипломов вручили выпускникам по адаптированной программе обучения по профессиям: «Модистка головных уборов» и «Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин»

Вручение диплом прошло с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм. Выпускники заходили и выходили через разные входы, на всех присутствовавших были санитарные маски, соблюдалась социальная дистанция при получении дипломов.

«Учеба пролетела незаметно. Вроде недавно поступал, а сейчас уже получаю диплом. В техникуме кроме учебы, я занимался общественной жизнью, участвовал в конкурсах, принимал участие в концертах, прошел учебу в школе актива. Это были замечательные годы, и они останутся в моей памяти навсегда!», — поделился своими эмоциями выпускник техникума Богдан Сушков, сварщик 3 разряда.