г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

+7 (8182) 23-94-47

«Баскетбольные баталии завершены»

6 февраля завершился чемпионат Архангельского политехнического техникума по баскетболу среди мужских команд по программе «Спартакиада АПТ-2019/2020».

Игры по баскетболу пользуются большой популярностью среди обучающихся, поэтому каждый год ребята с разных курсов принимают активное участие в соревнованиях. Прошедший чемпионат не стал исключением, и обучающиеся выставили сборные своих групп. Принять участие в соревнованиях заявилось 7 команд. Все участники были разделены на 2 группы, игры в которых шли по круговой системе. Команды, занявшие в группах 1 и 2 места, проходили дальше по турнирной таблице.

В упорной борьбе 3-е место заняла сборная команда группы № 1, обучающихся по профессии «Мастер отделочных строительных работ,  и группы № 9, обучающихся по профессии «Мастер столярно-плотничных и паркетных работ». Серебро чемпионата у баскетболистов группы № 44, обучающихся по специальности «Техническое обслуживание и ремонт  автомобильного транспорта». Пальму первенства чемпионата завоевали ребята из группы № 17, обучающиеся по профессии «Сварщик». Коллектив и обучающиеся техникума поздравляют победителей и призёров и благодарят всех участников соревнований за проявленную активность!