г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Сбор руководящего состава городского звена по чрезвычайным ситуациям»

6 февраля Сергей Фатеев, уполномоченный на решение задач в области гражданской обороны Архангельского политехнического техникума,принял участие в сборе руководящего состава Архангельского городского звена территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Юрий Агеев, начальник управления военно-мобилизационной работы, гражданской обороны и административных органов, сообщил в своем докладе, что в 2019 году на территории города удалось не допустить чрезвычайных ситуаций и режим ЧС не вводился.Участились случаи угрозы терроризма. В 2019 году зарегистрировано 42 сообщения о заложенных взрывных устройствах. В прошедшем году на территории города зарегистрировано 545 пожаров, в  которых погибли 24 человека, травмы различной степени тяжести получили 36 человек. Пожарами уничтожено 39 строений, повреждено 243 строения различного назначения и 89 единиц техники.Проводится профилактическая работа в образовательных учреждениях города, а также работа по формированию добровольной пожарной охраны. В настоящее время на территории города зарегистрировано 241 формирование добровольной пожарной охраны общей численностью 724 человек. На территории Архангельска в течение 2019 года зарегистрировано 478 учетных дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 26 человек, травмированы 658 человек.

В конце выступления докладчики поблагодарили присутствующие образовательные учреждения за плодотворную работу по гражданской обороне и профилактику чрезвычайных ситуаций.